Наша команда билась до последнего, но победа досталась москвичам.

Голы: Бурдыкин, 88 — Кертанов, 37, Новиков, 47 (автогол).

«Калуга»: Малыгин, Коноплев (Дёмин, 81), Новиков, Ходырев, Сёмин, Баранов (Васильев, 46), Дубровин, Щербаков (Бурдыкин, 33), Оганесян (Хинчагов, 56), Юшин, Лукша (Маслаков, 76).

«Торпедо Москва»: Устинов, Елисеев, Шустиков, Фадеев, Гриднев (Кашаев, 70), Косянчук, Селюков (Галоян, 24), Садыхов (Алексеев, 83), Кертанов, (Афанасьев, 87), Сергеев, Изотов (Трегулов, 63).

Предупреждены: Коноплёв, 80 — Елисеев, 39 (оба — срыв атаки).

Судьи: А. Кузнецов (Иваново), Д. Ермаков (Санкт-Петербург), П. Пантелеев (Тула).

Инспектор: В.А. Маньков (Санкт-Петербург).

Пасмурная погода не отпугнула калужан: более тысячи болельщиков заполнили трибуны стадиона «Анненки», чтобы поддержать свою команду в матче против легендарного московского «Торпедо». Кто знает, чем завершился бы этот поединок, реализуй «космонавты» те моменты, что были у них в начале встречи. Так, на 10-й минуте опасно в дальний угол бил Дмитрий Баранов, но мяч разминулся со штангой. А спустя пять минут удар все того же Баранова парировал Устинов, оказавшийся на подборе Антон Ходырев прострелил, и защитник выбил мяч из вратарской. Постепенно «торпедовцы» стали нагнетать обстановку у наших ворот, проведя ряд неприятных атак. До поры до времени оборона «Калуги» играла надежно, но на 37-й минуте после удара Констанина Кертанова головой мяч, предательски отскочив от газона, юркнул в сетку ворот Малыгина — 0:1.

Второй тайм начался для нашей команды с неприятностей: после дальнего удара-подачи Артура Галояна Антон Новиков срезал мяч в свои ворота, и счет стал 0:2. Главный тренер «Калуги» Эдуард Дёмин освежил игру, сделав ряд замен. «Торпедовцы», добившись вполне комфортного задела, вперед особо не рвались, сосредоточив силы на обороне. Пробить защитные редуты москвичей хозяева смогли на 88-й минуте, когда Никита Бурдыкин завершил сольный проход точным ударом метров с двадцати трех — 1:2.

Концовку матча наша команда провела в атаке, но больше забить, к сожалению, не удалось.

Немного не хватило времени и, возможно, класса, потому что нужно быть дать основным футболистам отдохнуть, а на скамейке у нас оставались молодые игроки — Эдуард Демин, главный тренер «Калуги».

— Нужно отдать должное сопернику, который сражался до конца, забил хороший гол. Считаю, что «Калуга» должна находиться выше в турнирной таблице, потенциал у команды очень приличный — Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо» Москва.

Якутские лидеры здравоохранения в МНТК Смоленск - Калужский филиал МНТК Микрохирургия глаза 26 марта 2024 года Лечебно-диагностическое отделение Калужского филиала МНТК имени Фёдорова в Смоленске с рабочим визитом посетили главный врач Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы,