«Олимпик» прервал победную серию дублеров

«Калуга-2» в упорнейшем поединке уступила в матче четвертьфинала Кубка КФЛ «Олимпику».

«Калуга-2» — «Олимпик» — 2:2 осн. вр., 2:3 доп. вр.

Голы: Шабанов, 23, Муханов, 75 — Бурков — 2, Зиедуллаев.

«Калуга-2»: Мельниченко, Тригуб, Милюшин, Дмитриев (Манукян, 69), Шабанов, Косенко (Рюмин, 91), Агекян (Курмаев, 67), Верещагин (Сальников, 82), Муханов (Козюченко, 88), Чудалев, Немыченков (Зайцев, 67).

Фотографии

В напряженном графике сейчас находятся футболисты «Калуги-2»: в субботу команда провела тяжелый финальный поединок областного кубка, сегодня — матч Кубка КФЛ, а уже завтра дублерам предстоит игра в рамках Чемпионата КФЛ. Немудрено, что силы игроков небезграничны, и в отчетной встрече на поле вышли  футболисты, не принимавшие участия в субботнем финале или проведшие его не полностью.

«Олимпик» довольно быстро открыл счет, и лишь к середине первого тайма хозяевам удалось завладеть инициативой. Преимущество в гол воплотил Антон Шабанов, пушечным ударом метров с тридцати вколотив мяч под перекладину — 1:1. Несмотря на то, что моментов у дублеров хватало, на перерыв команды ушли при равенстве в счете.

Второй тайм вновь начался с гола «Олимпика», и вновь хозяевам понадобилось немало времени, чтобы отыграться: Дмитрий Муханов сделал счет 2:2 на 75-й минуте. Вообще же, после перерыва остроты хватало у ворот обеих команд, но по истечении девяноста минут матча счет не изменился.

Командам предстояло сыграть еще два тайма по пятнадцать минут, и удача в дополнительное время сопутствовала «Олимпику». Гостям удалось в третий раз поразить ворота дублеров, а вот хозяевам отыграться, увы, не удалось. «Калуга-2» выбыла из Кубка КФЛ, но продолжает борьбу за медали в Чемпионате.

Дождь ожидается в Калуге - Калужский перекрёсток Первые за долгое время осадки возможны во вторник, 19 марта. Синоптики прогнозируют небольшой дождь утром и днем.