Опыт победил молодость

В очередном матче Чемпионата области «Калуга-2» в гостях играла с одной из самых опытных команд турнира — белоусовским «Факелом».

«Факел» (Белоусово) — «Калуга-2» — 3:1

«Калуга-2»: Винокуров, Зайцев, Мардарьев (Сальников, 42), Василюк, Козюченко (Курмаев, 85), Маслаков, Левитин, Мыкитюк, Киевцев (Немыченков, 46), Формалев (Борисенко, 75), Галась.

Фотографии

Этот матч получился сложным, с неоднозначным судейством. Уже в начале поединка Игорь Ткаченко вывел «Факел» вперед, и в последних матчах быстрый пропущенный гол стал для калужан недоброй традицией.  Но играть оставалось еще предостаточно времени, и гости пошли вперед. Переломный момент в матче случился на 37-й минуте, когда арбитр Виктор Носов назначил пенальти в ворота калужан и наказал голкипера «Калуги-2» Андрея Винокурова за фол не желтой, а красной карточкой. Так калужане остались в меньшинстве, а место в воротах занял полевой футболист — Иван Формалев. Отразить одиннадцатиметровый удар ему не удалось, и «Факел» удвоил счет — 2:0.

Во втором тайме на позицию вратаря вышел Александр Немыченков, и на протяжении большей части времени работы у него не было. Практически весь тайм калужане провели на чужой половине поля, устроив непрерывный штурм ворот хозяев. Но мяч в ворота упорно не шел. На 76-й минуте вышедший на замену минутой ранее Владислав Борисенко отправил-таки мяч в сетку, сыграв на добивании — 2:1. Наши футболисты всеми силами устремились вперед и вполне могли спасти этот матч. Отличнейший момент не использовал Сергей Галась, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, но пробив прямо в него. Но это был явно не наш день. На 90-й минуте «Факел» провел контратаку, итогом которой стал третий пропущенный калужанами мяч. Уже в добавленное время арбитр вновь напомнил о себе, пожалев игрока хозяев, и не предъявив ему «горчичник» за грубую игру, который стал бы для него вторым.

Якутские лидеры здравоохранения в МНТК Смоленск - Калужский филиал МНТК Микрохирургия глаза 26 марта 2024 года Лечебно-диагностическое отделение Калужского филиала МНТК имени Фёдорова в Смоленске с рабочим визитом посетили главный врач Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы,