Победой пары из Бразилии завершился турнир по пляжному волейболу. Он проходил в Китайском городе Нанкин.

Спортсменка клуба «Обнинск» Светлана Холомина выступала в паре с волейболисткой из Краснодара Надеждой Макрогузовой. Девушки уверенно дошли до финала. В главном матче соревнований они встретили жесткое сопротивлении бразильской пары. Эдуарда Сантон и Ана Патрисия Сильва Рамос одержали победу со счетом 2:0 (21-15, 21-13). Россиянки заняли второе место. Светлана Холомина стала обладательницей серебряной награды, как и на прошлом молодежном чемпионате мира. Третье место досталось команде из США.

Серебряные медали завоевали россияне и в мужской части турнира. Крамаренко и Иванов так же в финале сражались с волейболистами из Бразилии.