Калуга

Чемпионата Европы по конькобежному спорту проходил в голландском Херенвене и воспитанница спортшколы «Труд» Анна Юракова выступала в составе сборной России в классическом многоборье. Оно включало в себя 4 дистанции: 500, 3000, 1500 и 5000 метров. После двух стартов в общем зачете Анна шла девятой и сохраняла шансы улучшить положение. Но в забеге на полтора километра её дисквалифицировали, и в итоге калужанка стала лишь 17-й в итоговом протоколе чемпионата. Победу в турнире одержала хозяйка катка голландская конькобежка Ирен Вюст. Кстати, чемпионат континента по классическому многоборью она выигрывает уже в 6 раз в карьере. Второе место заняла чешка Мартина Сабликова, замкнула тройку еще одна спортсменка из Нидерландов Антуанетта де Йонг. Лучшей из россиянок стала Ольга Граф, которая по сумме 4 дистанций заняла пятое место.